Die acomhotels

Im Jahr 1998 gründete der Hotelkaufmann und Betriebswirt Axel Mehn als geschäftsführender Gesellschafter die A.S. Hotelbeteiligungs GmbH mit Sitz in Ludwigsburg. In 2004 wurde die Marke acomhotels als neue, innovative Marke im Segment der 3-Sterne Hotels ins Leben gerufen.

In der Hauptverwaltung in Ludwigsburg befinden sich die Bereiche Management, Buchhaltung, Controlling, Sales, Marketing & PR.

A.S. Hotel-Beteiligungs GmbH

Stuttgarter Str. 35/1
D-71638 Ludwigsburg

Telefon: +49 (0) 711/252864-0
Telefax: +49 (0) 7141/927113

assistenz@acomhotels.de

 

 

 

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter:
Axel Mehn

Telefon: +49 (0) 711/252864-0
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@acomhotels.de

Assistenz der Geschäftsführung:
Elke Schweizer

Telefon: +49 (0) 711/252864-0
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@acomhotels.de

Regionaldirektion

Regionaldirektor acomhotels:
Jens Beine

Telefon: +49 (0) 911/650599-0
Telefax: +49 (0) 911/650599-113

jens.beine@acomhotels.de

Mehn Design und Einrichtungs GmbH

Geschäftsführender Gesellschafter:
Axel Mehn

Telefon: +49 (0) 711/252864-0
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@acomhotels.de

 

 

Generalunternehmen für Inneneinrichtung:
Sandra Mehn

Telefon: +49 (0) 711/252864-12
Telefax: +49 (0) 7141/927337

sandra.mehn@acomhotels.de

 

 

Marketing

Marketing Administration:
Bettina Sielaff

Telefon: +49 (0) 711/252864-14
Telefax: +49 (0) 7141/927337

marketing@acomhotels.de

 

 

Rechnungswesen, Buchhaltung, Personal

Leitung Finanzen/Rechnungswesen/HR
Stefanie Vitez

Telefon: +49 (0) 711/252864-13
Telefax: +49 (0) 7141/927337

stefanie.vitez@acomhotels.de

 

 

Verwaltungsassistentin:
Tanja Pfingstler

Telefon: +49 (0) 711/252864-15
Telefax: +49 (0) 7141/927337

tanja.pfingstler@acomhotels.de